Zum Inhalt
X
IMPULSTANZ
Suche
English
EN
PROGRAMM
Performances
Workshops & Research
Pro Scene
Public Moves
Soçial
Kalender
SERVICE
Performances
Workshops & Research
Public Moves
Barrierefreiheit
Aktuelles
Gutscheine
Jobs
FAQ
Presse
Kontakt
FESTIVAL
Archiv & Galerien
Geschichte
Team
Freundeskreis
Spenden
Partner*innen
Code of Conduct
Menü
Suche
English
EN
Kategorie
Performances
Begleitprogramm
Workshops
Research
Pro Scene
Soçial
Specials
Artists
Videos
Pictures
Service
Jahr
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
1985
1984
5127 Ergebnisse
Workshops
2000
Louise LECAVALIER
Contemporary Training
2000
Laurence LEVASSEUR
Modern Technique
2000
Karl "Kane Wung" LIBANUS
Hip*Hop
2000
Dominique LISETTE
Hip*Hop
2000
Mamadou M’BAYE
African Percussion
2000
Mamadou M’BAYE
Ethnischer Kindertanz
2000
Charleston MARQUIS
Pilates. Marquis Method
2000
Barbara MAYR
Body Control Pilates
2000
Dominique MERCY
Moderne Tanztechnik
2000
Ko MUROBUSHI †
Danse Butoh
2000
Milton MYERS
Horton Technique
2000
Milton MYERS
Repertory
2000
José NAVAS
Contemporary Technique
2000
Janet PANETTA †
Ballet for Contemporary Dancers
2000
Lisa RACE
Upside Down/Right Side Up
2000
Judith REYN
Classical Ballet
2000
Montse SANCHEZ
Flamenco Clásico
2000
Montse SANCHEZ
Nuevo Flamenco
2000
Ana SANCHEZ-COLBERG
Laban Studies
2000
Salia SANOU
Danse Africaine Contemporaine
2000
Günter SCHÖBERL
Qi-Gong
2000
Anastasia STOYANNIDES
Hatha Yoga - Bien Temperé
2000
Bruce TAYLOR
Modern Jazz
2000
Sabine WAGNER
Kreativer Kindertanz
2000
Sabine WAGNER
Spiel und Tanz für Kinder und Eltern
2000
David ZAMBRANO
Flying Low
2000
David ZAMBRANO
Improvisation for Performers
2000
Katalin ZANIN
Kreatives Bewegen für Menschen mit und ohne Behinderung
1999
Joe ALEGADO
Limón Technique
1999
Alito ALESSI
DanceAbility
1999
Vanessa ANDRADA
Street Jazz
1999
Vanessa ANDRADA
Hip*Hop
1999
Vanessa ANDRADA
Hip*Hop - West Coast Craze
1999
Geraldine ARMSTRONG
Blues-Jazz
1999
Ramón BAEZA
Flamenco Clásico
1999
Ramón BAEZA
Nuovo Flamenco
1999
Simahmed BENHALIMA
Hip*Hop
1999
Salah BENLEMQUAWANSSA
Hip*Hop
1999
Nicole BERNDT-CACCIVIO
Basic Moves
1999
Nicole BERNDT-CACCIVIO
Partnering
1999
Livia CALICE
Feldenkrais Methode
1999
Elizabeth CORBETT
Kindertanz für 3 bis 5-Jährige
1999
Elizabeth CORBETT
Classical Ballet
1999
Elizabeth CORBETT
Improvisation
1999
Pascal COUILLAUD
Danse Jazz
1999
Pascal COUILLAUD
Jazz Kids
1999
Gilson DE ASSIS
Brazilian Percussion
1999
João DE BRUCO
Body & Rhythm
1999
Anna DEMEL
Hip*Hop
1999
Christiane DERTNIG †
Feldenkrais Methode
1999
Maria DINOLD
Kreatives Bewegen für Menschen mit und ohne Behinderung
1999
Willi DORNER
Contact Improvisation
1999
Simon DOW
Classical Ballet
1999
Frey FAUST
Contemporary Dance Technique
1999
Elio GERVASI
Modern Dance
1999
Elio GERVASI
Relaxation, Revitalization, Dance
1999
Jean-Yves GINOUX †
Danse Contemporaine
1999
Wera GOLDMAN
Israeli Dance
1999
Zvi GOTHEINER
Ballet for Contemporary Dancers
1999
Judith GRODOWITZ
Alexander Technique & Improvisation
1999
Judith GRODOWITZ
Alexander Technique & Movement
1999
Raza HAMMADI
Ballet Jazz
1999
Andrew de Lotbinière HARWOOD
Contact Improvisation
1999
Andrew de Lotbinière HARWOOD
Instant Instinct
1999
Andrew de Lotbinière HARWOOD
Improvisational Scores
1999
Rebecca HILTON
Modern Technique
1999
Rebecca HILTON
Composition
1999
Pascal HULIN
Tap Dance
1999
Ismael IVO †
Modern Expressive Dance
1999
Ismael IVO †
Tanztheater Studies
1999
Ursula JENNINGS
Authentic Movement
1999
Koffi KÔKÔ
Danse Africaine
1999
Mia LAWRENCE
Contemporary Technique
1999
Karl "Kane Wung" LIBANUS
Hip*Hop
1999
Dominique LISETTE
Hip*Hop
1999
Mamadou M’BAYE
African Percussion
1999
Mamadou M’BAYE
Afrikanischer Kindertanz
1999
Barbara MAYR
Body Control Pilates
1999
Ko MUROBUSHI †
Danse Butoh
1999
Milton MYERS
Horton Technique
1999
Milton MYERS
Repertory
1999
Janet PANETTA †
Ballet for Contemporary Dancers
1999
Sabine PARZER
Kindertanz für 2-3 jährige
1999
Lisa RACE
Upside Down/Right Side Up
1999
Carmencita ROMERO
Modern Ethnic Dance
1999
Montse SANCHEZ
Flamenco Clásico
1999
Montse SANCHEZ
Nuevo Flamenco
1999
Anastasia STOYANNIDES
Hatha Yoga - Bien Temperé
1999
Bruce TAYLOR
Modern Jazz
1999
Alarmél VALLI
Klassische Tempeltänze-Bharata Natyam
1999
Randy WARSHAW
Release Training
1999
Randy WARSHAW
Contact Improvisation
1999
David ZAMBRANO
Flying Low
1999
David ZAMBRANO
Improvisation for Performers
1999
Katalin ZANIN
Kreatives Bewegen für Menschen mit und ohne Behinderung
1998
Joe ALEGADO
Limón Technique
1998
Geraldine ARMSTRONG
Blues-Jazz
1998
Daniel ASCHWANDEN †
Körperintegration
1998
Alex BENTH
Hip*Hop
1998
Alex BENTH
Street Jazz
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
X